Danilson Passos e Zaqueu Quirino disputam a direção da subsecção Iguatu/OAB
Danilson Passos conta com o apoio do atual presidente Marco Antônio Sobreira
03/11/18 1:24
Duas chapas lideradas por Danilson Passos e Zaqueu Quirino disputam a preferência dos eleitores da subseccional da OAB/Iguatu na eleição do dia 28 de novembro.
Recentemente aconteceu o desmembramento da subseccional da OAB/Iguatu, dando origem a subseccional do Vale do Salgado com sede em Icó.
Quem vencer a eleição em Iguatu no próximo dia 28, irá suceder o atual presidente Marco Antônio Sobreira, que em 2015 obteve 151 votos em chapa única.
Saiba a composição das duas chapas:
Somos todos OAB – experiência para inovar
Diretoria
Danilson de Carvalho Passos – presidente – 20322
Rangel Pereira Ribeiro – vice-presidente – 22737
Francisco Edmilson Alves Araújo Filho – tesoureiro – 27970
Orlando Silva da Silveira – secretário geral – 11920
Paula Mendonça Alexandre de Freitas – secretária-geral adjunta – 24038
Conselheiros titulares
Luiz Ricardo de Morais Costa – 28980
Gabriel Uchoa Araújo – 23383
Vinicius Sales Bernardo – 24151
Paulo Marden Alves Bezerra Lima – 22915
Maria Sudete de Oliveira – 4792
Conselheiros suplentes
Liberato Moreira Lima Neto – 21255
Ângela Paula Rodrigues de Oliveira – 23360
Roberto de Oliveira Lopes – 26512
Valdegraço Viana de Oliveira – 27294
Salatiel Soares de Araújo – 27574
Natalia Ferreira de Alencar – 27445
Maria de Fátima Silva – 5136
Anna Ariane Araújo de Lavor – 23203
Aldenisio Mendonça Pereira – 26426
Wendel de Oliveira Rolim – 24474
É possível mudar – OAB IGUATU – chapa 10
Diretoria
Zaqueu Quirino Pinheiro – 21181 – presidente
Modesto Rodrigues de Oliveira Filho – 17890 – vice-presidente
Raimundo Luiz da Silva – 8083 – Secretário Geral
José Rodrigo Correia de Souza – 27418 – Secretário-Geral Adjunto
Marcia Rubia Batista Teixeira – 27382 – Tesoureiro
Diretoria – suplentes
Janaina Holanda Rocha – 10075
Jeane da Silva Ferreira – 17002
Francisco Windson Feitosa Pinho – 20368
Paulo Renato de Sousa – 23284
Rafael Holanda Alencar – 25624
Conselheiros Titulares
Mário da Silva Leal Sobrinho – 3104
Marcos Aurélio Laranjeiras de Castro – 5113
Fernanda Olinda Araújo – 28840
Robson Pinheiro de Sousa – 13317
Wanessa Kelly Pinheiro Lope -24670
Conselheiros Suplentes
Ernando Alves da Silva – 1903
José Amarilo Sampaio – 4788
Maria Florentina Martins Teixeira – 3731
Luiz Luciano e Silva – 1577
Josafá Alves de Oliveira – 28361